海南4+1玩法

海南4+1玩法Öffnungszeiten

Anschrift

Zeppelin Museum Friedrichshafen GmbH
Seestraße 22
D-88045 Friedrichshafen
Germany

Lage & Anfahrt

Kontakt

Tel: +49 7541-3801-0
Fax: +49 7541-3801-81
info@axsofts.com

Ansprechpartner

Führungen

Tel: +49 7541-3801-25
(Di 09:30-12 Uhr und 14-16:30 Uhr, Fr 09:30-12 Uhr)
Fax: +49 7541-3801-81
anmeldung@axsofts.com

Online-Anmeldung

Presse

Simone Lipski
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel: +49 7541-3801-21
Fax: +49 7541-3801-81
海南4+1玩法lipski@axsofts.com

Pressebereich

Rückruf erwünscht
Museumsprospekt
Informationsmaterial
Nachricht absenden

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Direktorin
Dr. Claudia Emmert
+49 7541 3801-11
emmert@axsofts.com

Assistentin
Marina Kirchmaier
+49 7541 3801-11
kirchmaier@axsofts.com

Stv. Assistentin
Claudia Liebhardt
+49 7541 3801-11
liebhardt@axsofts.com

Abteilung Zeppelin

Leiter
Dipl.-Bibl. Jürgen Bleibler
+49 7541 3801-23
bleibler@axsofts.com

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Felix Banzhaf
+49 7541 3801-29
banzhaf@axsofts.com

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
MMag. Kathrin Wurzer
+49 7541 3801-27
海南4+1玩法wurzer@axsofts.com

Abteilung Kunst

Leiterin
Ina Neddermeyer M.A.
+49 7541 3801-20
neddermeyer@axsofts.com

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. Mark Niehoff
+49 7541 3801-26
niehoff@axsofts.com

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Registrarin
Caroline Wind M.A.
+49 7541 3801-22
wind@axsofts.com

Kommunikation

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Simone Lipski
+49 7541 3801-21
lipski@axsofts.com

Marketing
Frauke Kreis M.A.
+49 7541 3801-121
kreis@axsofts.com

Digitalisierungsbeauftragter
Yannik Scheurer M.A.
+49 7541 3801-24
scheurer@axsofts.com

IT Administration & Medien
Heiner Middeldorf
+49 7541 3801-53
middeldorf@axsofts.com

Blog
Sabine Ochaba M.A.
+49 7541 3801-125
ochaba@axsofts.com

Diskurs & Öffentlichkeit

Leiter
Dominik Busch
+49 7541 3801-40
busch@axsofts.com

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Charlotte Ickler
+49 7541 3801-45
ickler@axsofts.com

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Antje Mayer
+49 7541 3801-46
mayer@axsofts.com

Anmeldung / Informationen / Führungsbuchung
Diskurs und Öffentlichkeit
+49 7541 3801-25
海南4+1玩法anmeldung@axsofts.com

Führungsorganisation
Ulrike Jaiser
+49 7541 3801-25
海南4+1玩法jaiser@axsofts.com

Stellvertretende Führungsorganisation
Christelle Müller
+49 7541 3801-25
mueller@axsofts.com

Kaufmännische Verwaltung & Shop

Museumsshop
Carolin Gennermann M.A.
+49 7541 3801-122
gennermann@axsofts.com

Buchhaltung Kasse
Mareike Mattes
+49 7541 3801-31
mattes@axsofts.com

Schriftentausch & Versicherungen
Claudia Schneider
+49 7541 3801-37
schneider@axsofts.com

Personal
Claudia Eckle
+49 7541 3801-35
eckle@axsofts.com

Archiv und Bibliothek

Archivleiterin
Barbara Waibel M.A.
+49 7541 3801-70
waibel@axsofts.com

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Christine Buecher
+49 7541 3801-71
buecher@axsofts.com

Kasse und Aufsicht

Oberaufsichten
Kerstin Haase, Bernd Thoma, Annette Pomesny
+49 7541 3801-660
sicherheitsraum@axsofts.com

Technik und Service

Leiter
Lothar Wolf
+49 7541 3801-50
海南4+1玩法wolf@axsofts.com

Haustechniker
Alexander Scheffold
+49 7541 3801-992
scheffold@axsofts.com

Haustechniker
Michael Fischer
+49 7541 3801-993
fischer@axsofts.com

Haustechniker
Martin Rzehaczek
+49 7541 3801-994
rzehaczek@axsofts.com

Haustechniker
Manfred Dieterich
+49 7541 3801-995
dieterich@axsofts.com

Haustechniker
Uwe Krohne
+49 7541 3801-996
@axsofts.com

Freundeskreise

Kunststiftung Zeppelin Museum Friedrichshafen e.V.
Kerstin Schmid (Vorstand)
kontakt@kunststiftung-axsofts.com

Freundeskreis zur Förderung des Zeppelin-Museums Friedrichshafen e.V.
Barbara Waibel
+49 7541 3801-70
waibel@axsofts.com

provenienz
Folgen Sie uns
秒速快3 海南4+1开奖 海南4+1玩法 大发麻将 一定牛彩票网